apparmor - en to id translation catalogue (204 entries)

en: 
    Before you begin, you may wish to check if a
    profile already exists for the application you
    wish to confine. See the following wiki page for
    more information:
id: 
    Sebelum memulai, Anda mungkin ingin mengecek jika
    sebuah profil telah ada untuk aplikasi yang ingin
    Anda batasi. Lihat halaman wiki berikut ini untuk
    informasi lebih lanjut:

en: 
    Deleted %s rules.
id: 
    Menghapus aturan %s.

en: 
    Please consider contributing your new profile!
    See the following wiki page for more information:
id: 
    Pertimbangkan untuk mengkontribusikan profil Anda!
    Lihat halaman wiki berikut untuk informasi lebih lanjut:

en: 
    Reloaded AppArmor profiles in enforce mode.
id: 
    Profil AppArmor dimuat ulang dalam mode paksa.

en: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) confined by '%(attribute)s'
id: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) terkekang oleh '%(attribute)s'

en: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) not confined
id: %(pid)s %(program)s (%(commandline)s) tidak terkekang

en: %(pid)s %(program)s%(pname)s confined by '%(attribute)s'
id: %(pid)s %(program)s%(pname)s terkekang oleh '%(attribute)s'

en: %(pid)s %(program)s%(pname)s not confined
id: %(pid)s %(program)s%(pname)s tidak terkekang

en: %(profile)s profile in %(file)s contains syntax errors in line: %(line)s.
id: Profil %(profile)s di %(file)s berisi kesalahan sintaksis pada baris: %(line)s.

en: %s contains no profile
id: %s tidak berisi profil

en: %s does not exist, please double-check the path.
id: %s tidak ada, silakan periksa ulang jalurnya.

en: %s does not exists, please double-check the path.
id: %s tidak ada, silakan cek kembali lokasinya.

en: %s has transition name but not transition mode
id: %s memiliki nama transisi tetapi bukan mode transisi

en: %s is currently marked as a program that should not have its own
    profile.  Usually, programs are marked this way if creating a profile for 
    them is likely to break the rest of the system.  If you know what you're
    doing and are certain you want to create a profile for this program, edit
    the corresponding entry in the [qualifiers] section in /etc/apparmor/logprof.conf.
id: %s saat ini ditandai sebagai program yang seharusnya tidak memiliki profil sendiri.
    Biasanya, program ditandai seperti ini jika membuat sebuah profil untuknya 
    sangat mungkin akan merusak sistem keseluruhan.  Jika Anda tahu apa yang Anda lakukan
    dan yakin akan membuat sebuah profil untuk program ini, sunting entri
    yang terkait pada seksi [qualifiers] di /etc/apparmor/logprof.conf.

en: %s is not a directory.
id: %s bukan direktori.

en: (A)dd Requested Hat
id: (T)ambahkan Topi yang Diminta

en: (A)llow
id: (I)zinkan

en: (C)ancel
id: (B)atal

en: (C)ontinue
id: (L)anjut

en: (C)ontinue Profiling
id: (L)anjutkan Pemrofilan

en: (C)reate New Profile
id: (B)uat Profil Baru

en: (D)eny
id: T(o)lak

en: (D)isable Repository
id: (N)onaktifkan Repository

en: (E)nable Repository
id: (A)ktifkan Repository

en: (F)inish
id: S(e)lesai

en: (G)lob
id: G(u)mpal

en: (H)elp
id: (B)antuan

en: (I)gnore
id: (A)baikan

en: (I)gnore Update
id: (A)baikan Pembaruan

en: (K)eep Profile
id: (J)aga Profil

en: (M)ore
id: (L)ebih

en: (N)ever Ask Again
id: (J)angan Tanya Lagi

en: (N)ew
id: (B)aru

en: (N)o
id: (T)idak

en: (O)verwrite Profile
id: (T)impa Profil

en: (O)wner permissions off
id: I(z)in pemilik nonaktif

en: (O)wner permissions on
id: I(z)in pemilik aktif

en: (P)rofile
id: (P)rofil

en: (S)ave Changes
id: (S)impan Perubahan

en: (S)can system log for AppArmor events
id: (P)indai log sistem untuk event AppArmor

en: (U)pdate Profile
id: (P)erbarui Profil

en: (U)pload Changes
id: (U)nggah Perubahan

en: (U)se Default Hat
id: Gunakan Topi (D)efault

en: (U)se Profile
id: Gunakan (P)rofil

en: (V)iew
id: (L)ihat

en: (V)iew Changes
id: (L)ihat Perubahan

en: (V)iew Profile
id: (L)ihat Profil

en: (X) ix Off
id: (X) Nonaktif

en: (X) ix On
id: (X) Aktif

en: (Y)es
id: (Y)a

en: (force all rule perms to owner)
id: (paksa semua izin aturan ke pemilik)

en: (force new perms to owner)
id: (paksa izin baru ke pemilik)

en: (force perms to owner)
id: (paksa izin ke pemilik)

en: (owner permissions off)
id: (izin pemilik tidak aktif)

en: A profile for %s does not exist.
    Do you want to create one?
id: Sebuah profil untuk %s tidak ada.
    Apakah Anda ingin menciptakannya?

en: Abandoning all changes.
id: Meninggalkan semua perubahan.

en: Abo(r)t
id: Tin(g)galkan

en: Adding %(path)s %(mod)s to profile
id: Menambahkan %(path)s %(mod)s ke profil

en: Adding %(path)s %(mode)s to profile
id: Menambahkan %(path)s %(mode)s ke dalam profil

en: Adding %s to profile
id: Menambahkan %s ke dalam profil

en: Adding %s to profile.
id: Menambahkan %s ke dalam profil.

en: Adding %s to the file.
id: Menambahkan %s ke dalam berkas.

en: Adding capability %s to profile.
id: Menambahkan kapabilitas %s ke dalam.

en: Adding network access %(family)s %(type)s to profile.
id: Menambahkan akses jaringan %(family)s %(type)s ke profil

en: Allow All (N)etwork
id: (I)zinkan Semua Jaringan

en: Allow Network Fa(m)ily
id: Izinkan (K)eluarga Jaringan

en: Are you specifying a transition to a local profile?
id: Apakah Anda menentukan sebuah transisi ke profil lokal?

en: Are you sure you want to abandon this set of profile changes and exit?
id: Apakah Anda yakin ingin meninggalkan perubahan set profil ini dan keluar?

en: Ask Me (L)ater
id: (T)anya Saya Nanti

en: Audi(t) off
id: Audi(t) nonaktif

en: Audit (A)ll
id: Audit (S)emua

en: Can't find %(profiling)s in the system path list. If the name of the application
    is correct, please run 'which %(profiling)s' as a user with correct PATH
    environment set up in order to find the fully-qualified path and
    use the full path as parameter.
id: Tidak dapat menemukan %(profiling)s di dalam daftar path sistem. Jika nama aplikasi
    sudah benar, silakan jalankan 'which %(profiling)s' sebagai pengguna dengan PATH
    environment yang benar untuk menemukan path yang memenuhi syarat dan
    gunakan path penuh sebagai parameter.

en: Can't find %(program)s in the system path list. If the name of the application
    is correct, please run 'which %(program)s' as a user with correct PATH
    environment set up in order to find the fully-qualified path and
    use the full path as parameter.
id: Tidak dapat menemukan %(program)s di dalam daftar jalur sistem. Jika nama aplikasi
    benar, silakan jalankan 'which %(program)s' sebagai pengguna dengan lingkungan jalur
    ditentukan dengan benar untuk menemukan jalur terkualifikasi penuh dan
    gunakan jalur penuh sebagai parameter.

en: Can't find %s
id: Tidak dapat menemukan %s

en: Can't find existing profile %s to compare changes.
id: Tak dapat menemukan profil yang telah ada %s untuk membandingkan perubahan.

en: Can't find existing profile to modify
id: Tak dapat menemukan profil yang telah ada untuk dimodifikasi

en: Can't read AppArmor profiles in %s
id: Tak dapat membaca profil AppArmor di %s

en: Capability
id: Kapabilitas

en: Changelog Entry:
id: Entri Log Perubahan:

en: Cleanup the profiles for the given programs
id: Bersihkan profil untuk program tersebut

en: Complain-mode changes:
id: Mode komplain mengubah:

en: Connecting to repository...
id: Menghubungkan ke repositori...

en: Could not create %(link)s symlink to %(filename)s.
id: Tak dapat menciptakan %(link)s symlink ke %(filename)s.

en: Default Hat
id: Topi Default

en: Deleted %s previous matching profile entries.
id: Menghapus %s entri profil sebelumnya yang cocok.

en: Denying capability %s to profile.
id: Menolak kapabilitas %s ke dalam profil.

en: Denying network access %(family)s %(type)s to profile
id: Menolak akses jaringan %(family)s %(type)s ke profil

en: Disable the profile for the given programs
id: Nonaktifkan profil pada program

en: Disabling %s.
id: Menonaktifkan %s.

en: Enforce-mode changes:
id: Mode desakan mengubah:

en: Enter new path:
id: Masukkan jalur baru:

en: Enter profile name to transition to:
id: Masukkan nama profil untuk transisi ke:

en: Error activating profiles: %s
id: Kesalahan mengaktifkan profil: %s

en: Error: Multiple definitions for hat %(hat)s in profile %(profile)s.
id: Kesalahan: Definisi ganda untuk topi %(hat)s di profil %(profile)s.

en: Execute
id: Jalankan

en: File Not Found: %s
id: Berkas Tidak Ditemukan: %s

en: File includes
id: Berkas terkandung

en: Finished generating profile for %s.
id: Selesai membuat profil untuk %s.

en: Followed too many links while resolving %s
id: Mengikuti terlalu banyak tautan sementara menyelesaikan %s

en: Generate a basic AppArmor profile by guessing requirements
id: Hasilkan profil AppArmor dasar dengan menebak persyaratan

en: Generate profile for the given program
id: Hasilkan profil untuk program yang diberikan

en: Glob with (E)xtension
id: Gumpal dengan E(k)stensi

en: Invalid allow string: %(allow)s
id: Mengizinkan string tidak sah: %(allow)s

en: Invalid hotkey for
id: Hotkey tidak sah untuk

en: Invalid mode %(mode)s in file: %(file)s line: %(line)s
id: Mode tidak sah %(mode)s di berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Invalid mode found: %s
id: Mode tidak sah ditemukan: %s

en: It seems AppArmor was not started. Please enable AppArmor and try again.
id: Sepertinya AppArmor tidak berjalan. Silakan aktifkan AppArmor dan coba lagi.

en: Launching processes in an unconfined state is a very
    dangerous operation and can cause serious security holes.
    
    Are you absolutely certain you wish to remove all
    AppArmor protection when executing %s ?
id: Menjalankan proses dalam keadaan tak terkekang adalah operasi
    yang sangat berbahaya dan dapat menimbulkan lubang keamanan serius.
    
    Apakah Anda yakin ingin menghapus semua proteksi
    AppArmor saat menjalankan %s ?

en: Lists unconfined processes having tcp or udp ports
id: Tampilkan proses tak terkekang yang memiliki port TCP atau UDP

en: Local profile changes
id: Peribahan profil lokal

en: Log contains unknown mode %s
id: Log berisi mode tak diketahui %s

en: Network Family
id: Keluarga Jaringan

en: New Mode
id: Mode Baru

en: Old Mode
id: Mode Lama

en: Path
id: Jalur

en: Perform a 2-way or 3-way merge on the given profiles
id: Lakukan penggabungan 2-arah atau 3-arah pada profil terkait

en: Please pass an application to generate a profile for, not a profile itself - skipping %s.
id: Silakan tentukan aplikasi untuk menghasilkan sebuah profil, bukan profil itu sendiri - melewati %s.

en: Please start the application to be profiled in
    another window and exercise its functionality now.
    
    Once completed, select the "Scan" option below in 
    order to scan the system logs for AppArmor events. 
    
    For each AppArmor event, you will be given the 
    opportunity to choose whether the access should be 
    allowed or denied.
id: Silakan jalankan aplikasi untuk diprofilkan dalam
    jendela lain dan berlatih fungsinya sekarang.
    
    Setelah selesai, pilih "Scan" di bawah 
    untuk memindai system logs untuk event AppArmor. 
    
    Untuk tiap event AppArmor, Anda akan diberi 
    kesempatan untuk memilih apakah akses 
    harus diizinkan atau ditolak.

en: Process log entries to generate profiles
id: Entry log proses untuk membuat profil

en: Profile
id: Profil

en: Profile Changes
id: Perubahan Profil

en: Profile for %s already exists - skipping.
id: Profil untuk %s telah ada - melewati.

en: Profile for %s not found, skipping
id: Profil untuk %s tidak ditemukan, melewati

en: Profiling
id: Memprofilkan

en: PromptUser: Duplicate hotkey for %(command)s: %(menutext)s
id: PromptUser: Hotkey duplikat untuk %(command)s: %(menutext)s

en: PromptUser: Invalid default %s
id: PromptUser: Default tidak sah %s

en: PromptUser: Invalid hotkey in default item
id: PromptUser: Hotkey tidak sah pada item default

en: PromptUser: Unknown command %s
id: PromptUser: Perintah tak diketahui %s

en: Reading log entries from %s.
id: Membaca entri log dari %s.

en: Redefining existing variable %(variable)s: %(value)s in %(file)s
id: Mendefinisikan kembali variabel %(variable)s yang telah ada: %(value)s di %(file)s

en: Removing audit mode from %s.
id: Menghapus mode audit dari %s.

en: Repository Error
    Registration or Signin was unsuccessful. User login
    information is required to upload profiles to the repository.
    These changes could not be sent.
id: Kesalahan Repositori
    Pendaftaran atau upaya masuk tidak berhasil. Informasi login
    pengguna diperlukan untuk mengunggah profil ke repositori.
    Perubahan ini tidak dapat dikirim.

en: Requested Hat
id: Topi yang Diminta

en: Save Selec(t)ed Profile
id: Simpan Profil (T)erpilih

en: Select the appropriate mode
id: Pilih mode yang sesuai

en: Select the ones you wish to add
id: Pilih yang Anda kehendaki untuk ditambahkan

en: Select which profile changes you would like to save to the
    local profile set.
id: Pilih perubahan profil mana yang Anda ingin simpan
    ke set profil lokal.

en: Setting %s to audit mode.
id: Mengatur %s ke mode audit.

en: Setting %s to complain mode.
id: Mengatur %s ke mode komplain.

en: Setting %s to enforce mode.
id: Mengatur %s ke mode desakan.

en: Severity
id: Kerumitan

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    running this program unconfined?
    
    Not sanitising the environment when unconfining
    a program opens up significant security holes
    and should be avoided if at all possible.
id: Haruskah AppArmor membersihkan lingkungan saat
    menjalankan program tak terkekang?
    
    Tidak membersihkan lingkungan saat tidak mengekang
    program membuka lubang keamanan yang signifikan
    dan seharusnya sebisa mungkin dihindari.

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    switching profiles?
    
    Sanitising environment is more secure,
    but some applications depend on the presence
    of LD_PRELOAD or LD_LIBRARY_PATH.
id: Haruskah AppArmor membersihkan lingkungan saat
    beralih profil?
    
    Membersihkan lingkungan adalah lebih aman,
    tapi beberapa aplikasi tergantung pada kehadiran
    LD_PRELOAD atau LD_LIBRARY_PATH.

en: Should AppArmor sanitise the environment when
    switching profiles?
    
    Sanitising environment is more secure,
    but this application appears to be using LD_PRELOAD
    or LD_LIBRARY_PATH and sanitising the environment
    could cause functionality problems.
id: Haruskah AppArmor membersihkan lingkungan saat
    beralih profil?
    
    Membersihkan lingkungan adalah lebih aman,
    tapi aplikasi ini nampaknya menggunakan LD_PRELOAD
    atau LD_LIBRARY_PATH dan membersihkan lingkungan
    dapat menimbulkan masalah fungsional.

en: Show full trace
id: Tampilkan jejak penuh

en: Silently overwrite with a clean profile
id: Timpa dengan profil bersih secara hening

en: Socket Type
id: Jenis Soket

en: Switch the given program to complain mode
id: Ubah program ke dalam mode komplain

en: Switch the given program to enforce mode
id: Ubah program ke dalam mode desakan

en: Switch the given programs to audit mode
id: Ubah program ke dalam mode audit

en: Syntax Error: Invalid Regex %(path)s in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Regex tidak sah %(path)s di berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Missing '}' or ','. Reached end of file %(file)s while inside profile %(profile)s
id: Kesalahan Sintaksis: Kehilangan '}' atau ','. Mencapai akhir berkas %(file)s ketika di dalam profil %(profile)s

en: Syntax Error: Unexpected End of Profile reached in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Akhir Profil yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected bare file rule found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Aturan berkas polos yang tak diharapkan ditemuka pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected boolean definition found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Definisi boolean yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected capability entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri kapabilitas yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected change hat declaration found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Perubahan deklarasi topi yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected change profile entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri perubahan profil yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected dbus entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri dbus yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected hat definition found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Definisi topi yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s berkas: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected link entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri tautan yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected mount entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entry mount yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected network entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri jaringan yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected path entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri jalur yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected pivot_root entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri pivot_root yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected ptrace entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri ptrace yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected rlimit entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri rlimit yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected signal entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri signal yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unexpected unix entry found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Entri unix yang tak diharapkan ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Syntax Error: Unknown line found in file: %(file)s line: %(line)s
id: Kesalahan Sintaksis: Baris tak diketahui ditemukan pada berkas: %(file)s baris: %(line)s

en: Target profile exists: %s
id: Profil target telah ada: %s

en: The following local profiles were changed. Would you like to save them?
id: Profil lokal berikut ini diubah. Apakah Anda ingin menyimpannya?

en: The given program cannot be found, please try with the fully qualified path name of the program:
id: Program yang dimaksud tidak ditemukan, silakan coba dengan nama jalur dari program yang terkualifikasi penuh:

en: The local profile for %(program)s in file %(file)s was changed. Would you like to save it?
id: Profil lokal untuk %(program)s pada berkas %(file)s telah diubah. Apakah Anda ingin menyimpannya?

en: The logfile %s does not exist. Please check the path
id: Logfile %s tidak ada. Silakan cek lokasinya.

en: The profile for %s does not exists. Nothing to clean.
id: Profil untuk %s tidak ada. Tak ada yang dibersihkan.

en: The specified path does not match this log entry:
    
      Log Entry: %(path)s
      Entered Path:  %(ans)s
    Do you really want to use this path?
id: Jalur yang ditentukan tidak cocok dengan entri log:
    
      Entri Log: %(path)s
      Jalur yang dimasukkan:  %(ans)s
    Apakah Anda ingin menggunakan jalur ini?

en: Unable to find basename for %s.
id: Tak dapat menemukan nama dasar untuk %s.

en: Unable to fork: %(program)s
    	%(error)s
id: Tidak dapat mencabang: %(program)s
    	%(error)s

en: Unable to read first line from %s: File Not Found
id: Tak dapat membaca baris pertama dari %s: File Not Found

en: Unknown selection
id: Pilihan tak diketahui

en: Unknown variable operation %(operation)s for variable %(variable)s in %(file)s
id: Operasi variabel %(operation)s tak diketahui untuk variabel %(variable)s di %(file)s

en: Updating AppArmor profiles in %s.
id: Memperbarui profil AppArmor di %s.

en: Uploaded changes to repository.
id: Menunggah perubahan ke repositori.

en: Values added to a non-existing variable %(variable)s: %(value)s in %(file)s
id: Nilai ditambahkan ke variabel %(variable)s yang belum ada: %(value)s di %(file)s

en: View Changes b/w (C)lean profiles
id: Lihat Perubahan antara profil-profil (C)lean

en: WARNING: An error occurred while uploading the profile %(profile)s
    %(ret)s
id: PERINGATAN: Sebuah kesalahan terjadi saat mengunggah profil %(profile)s
    %(ret)s

en: WARNING: Error fetching profiles from the repository
id: PERINGATAN: Kesalahan mengambil profil dari repositori

en: WARNING: Error synchronizing profiles with the repository
    %s
id: PERINGATAN: Kesalahan menyelaraskan profil dengan repositori:
    %s

en: WARNING: Error synchronizing profiles with the repository:
    %s
id: PERINGATAN: Kesalahan menyelaraskan profil dengan repositori:
    %s

en: Warning: invalid "REPOSITORY:" line in %s, ignoring.
id: Peringatan: Baris "REPOSITORY:" tidak sah di %s, mengabaikan.

en: Writing updated profile for %s.
id: Menulis profil terbarui untuk %s.

en: base profile
id: profil dasar

en: mark in the log to start processing after
id: tandai di dalam log untuk mulai memproses setelah

en: name of program
id: nama program

en: name of program to profile
id: nama program untuk profil

en: other profile
id: profil lain

en: overwrite existing profile
id: timpa profil saat ini

en: path to logfile
id: lokasi ke logfile

en: path to profiles
id: lokasi ke profil

en: remove audit mode
id: hapus mode audit

en: scan all processes from /proc
id: pindai semua proses dari /proc

en: unknown
id: tak diketahui

en: your profile
id: profil Anda
